Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Автоматический адаптер с Nikon на Sony E

Главная / Новости / Техника
Американская компания Fotodiox, производитель различных аксессуаров для фото и видео, выпустила новый адаптер, позволяющий полностью использовать возможности объективов Nikon при установке их на современные камеры Sony с байонетом Е.
23.11.2016
Photonews

Полное наименование адаптера – Fusion Smart AF Adapter. На него ставятся объективы Nikon G AF-I и AF-S, при этом обеспечиваются необходимые электрические соединения между объективом и системной камерой Sony. Фотограф может использовать автофокус, а также автоматически прикрывать диафрагму и включать стабилизацию изображения. Адаптер использует питание из камеры для работы объектива, а в обратную сторону передает данные EXIF – они записываются камерой вместе со сделанными снимками. 

Производитель поясняет, что лучше всего адаптер работает с последними моделями Sony, в которых реализована система автофокусировки с датчиками фазовой детекции, такими как a7R II. С теми камерами, где автофокус контрастного типа, адаптер тоже работает, однако скорость фокусировки получается намного ниже. 

Поскольку для прикрытия лепестков диафрагмы в объективах Nikon используется физический рычаг, в адаптер Fotodiox разработчикам пришлось установить отдельный двигатель для этой функции, дабы объективы без диафрагменного кольца можно было использовать не только на полностью открытой диафрагме. Как следствие, система экспозамера работает без необходимости вручную прикрывать диафрагму, а также сохраняется возможность использовать полуавтоматические экспорежимы камеры. 




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews