Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Voltaic Array и Offgrid - Рюкзаки с солнечными батареями

Главная / Новости / Прочее
Компания Voltaic запустила проект на сайте Kickstarter – две модели рюкзаков со встроенными солнечными батареями и съемными аккумуляторами, которые могут заряжаться, пока рюкзак находится на солнце.
16.11.2016
Photonews

Младшая модель называется Offgrid, она оснащена солнечной батареей мощностью 6 Вт (или «солнечной панелью», как теперь иногда говорят, используя буквальную кальку с английского языка и игнорируя сложившиеся за десятилетия устойчивые термины родного русского), а также аккумулятором емкостью 4000 мАч. 

Рюкзак Offgrid рассчитан на устройства с более скромным энергопотреблением. В нем установлен универсальный USB аккумулятор Voltaic V15 с выходным напряжением 5 В и током 1 А. Этот аккумулятор заряжается за 4,5 часа от солнца или за 4 часа от сети через разъем USB. С его помощью зеркальную камеру можно зарядить до полутора раз. Кроме того, компания предлагает возможность оснастить этот рюкзак более емким аккумулятором V44, емкость которого 12000 мАч, тогда зеркальную камеру можно будет зарядить от двух до 4,5 раз. 
В старшей модели Array использована более мощная, десятиваттная, солнечная батарея и аккумулятор емкостью 19800 мАч. Оба аккумулятора можно извлечь из рюкзаков и зарядить обычным образом, от электросети. 

В рюкзаке Array использован универсальный аккумулятор Voltaic V72 с переключателем напряжения на 12, 16 и 19 вольт для зарядки обычных ноутбуков. У него также есть разъем USB для зарядки различных устройств. Этот аккумулятор полностью заряжается за 4 часа от сети, либо за 12 часов от солнечной батареи. С его помощью можно зарядить зеркальную камеру несколько раз, примерно от трех до шести, либо планшет два-три раза, либо дрон один раз, либо смартфон четыре-восемь раз, и так далее. 

Помимо солнечных батарей и аккумуляторов, в обоих рюкзаках есть мягкие отсеки для планшета или ноутбука, место для камеры и объективов, каналы быстрого доступа к проводам, и возможность крепления штатива, а также внешние ремни для пристегивания других аксессуаров (типа коврика для ночлега). Оба рюкзака описываются как «прочные» и «влагозащищенные». 
 



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
17.05.2017
Интервью Sony: Наша цель в увеличении рынка!
26.03.2017
Самая быстрая в мире SD-карта Sony SF-G
26.03.2017
Pixlplay для смартфонов - подарок для детей и их родителей
26.03.2017
FILM Ferrania P30
20.03.2017
Google получил патент на кепку со встроенной камерой
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews