Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Волшебная фотосессия в 350-ти летнем шведском замке

Главная / Статьи / Прочее
Фотохудожница Алексиа Синклер (Alexia Sinclair) очень популярна на просторах интернета благодаря своему неповторимому стилю в создании высококлассных, сложных, магических, и в чем-то немного сюрреалистичных фотографий. Ее последняя серия снимков «A Frozen Tale» переносит нас в атмосферу волшебного Королевского дворца 17 века.
19.03.2014
Photonews

The Cabinets of Curiosity

Разрешение на съемку, которая проходила в замке, остававшемся нетронутым с 17-го века, фотограф получила из Королевского дворца в Стокгольме. Королевский дворец вышел на связь с Алексией и попросил разрешение на использование ее снимка на выставке, посвященной щведской королеве Кристине.

frozentale10

"Мы решили поехать в Швецию на открытие этого замечательного мероприятия. Момент был очень волнительный: мы стояли в Королевском дворце бок о бок с шведскими монархами и аристократией. Это было похоже на сказку!

Мне не разрешили сфотографировать одну из принцесс, но взамен предоставили целый замок для фотосъемки!", - рассказывает Алексиа

С этого момента началась подготовка к съемке. Беременной на третьем месяце Алексии, актерам и съемочной группе пришлось несладко: при температуре ноль градусов в замке отсутствовало отопление, к тому же будущей маме мешал утренний токсикоз. Всего в создании этих волшебных кадров было задействовано 40 человек.

frozentale4

frozentale3

Алексиа использовала среднеформатный фотоаппарат PhaseOne 645D с цифровым задником IQ180 и объективами PhaseOne 28мм, Schneider 55мм и Schneider 80мм.

Синклер уделяет много времени пост-обработке фотографий. В одном из своих интервью она сказала: «в процессе пост-обработки единственными ограничениями для вас могут быть время, навыки или воображение».

frozentale2

Но все же Алексиа добралась до реального замка, снимала реальных моделей, подбирала яркие костюмы и нужные ракурсы. Почему? Она убеждена в том, что Photoshop никогда не сравнится с реальностью.

frozentale5

"Я считаю, что в Photoshop нельзя создать такие же реальные объекты, которые вы можете запечатлеть на снимке. Я добавляю лишь те вещи, которые не получается захватить в реальности. Это может быть то, что существует в моем воображении, или, например, просто гусь, которого мне не позволили принести в помещение."

frozentale9

frozentale6

frozentale7

frozentale8

Если вам понравились работы Алексии Синклер, рекомендуем посетить ее сайт. 




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах